PLZ 2

Achim, 28832

Christus-Gemeinde Achim

Finienweg 28a
28832 Achim

Telefon 04202-9101479
eMail
www.cgaonline.de
Hauptleiter: Alexander Dick (GL)
Gottesdienst: So 11:00

Achim, 28832

Reset Church e.V.

Brückenstraße 19a
28832 Achim

Telefon 04202-5116273
eMail
www.resetchurch.de
Hauptleiter: Benjamin Sawadsky (P)
Gottesdienst: So 09:30 u. 11:30

Ahrensbök, 23623

Freie Christengemeinde - Pfingstgemeinde

Amselweg 1
23623 Ahrensbök

Telefon 04525-608437
eMail
www.fcg-ahrensboek.de
Hauptleiter: Jörn Klüss
Gottesdienst: So 10:00

Ahrensburg, 22926

Christengemeinde Elim

Friedensallee 35
22926 Ahrensburg

Telefon 04102-995091
eMail
www.elim-ahrensburg.de
Hauptleiter: Dieter Kurz (P)
Gottesdienst: So 10:00

Aurich, 26603

Bethanien-Gemeinde Aurich

Zingelstraße 28
26603 Aurich

Telefon 05923-6947
eMail
Hauptleiter: Waldemar Ramchen
Gottesdienst: Sa 16:00

Bomlitz-Uetzingen, 29699

Auferstehungsgemeinde

Walsroder Straße 110
29699 Bomlitz-Uetzingen

Telefon 05162-1590
Telefax 05161-2645
eMail
www.auferstehungsgemeinde.net
Hauptleiter: Markus Haist (GL)
Gottesdienst: So 10:00

Bramstedt, 27628

Freie evangelische Christengemeinde

Auf der Loge 4
27628 Bramstedt

Telefon 04746-6044
Telefax 04746-6911
eMail
Hauptleiter: Ok-Man Lee (P)
Gottesdienst: So 10:30

Bremen-Gröpelingen, 28239

Christliche Gemeinde - CCOM

Schwarzer Weg 94 B
28239 Bremen-Gröpelingen

Telefon 0421-490413
Telefax 0421-6492789
eMail
www.ccomi.org
Hauptleiter: Stephen Achiriki
Gottesdienst: So 10:00

Bremen-Nord, 28759

Freie Christengemeinde AGAPE

Schönebecker Straße 15
28759 Bremen-Nord

Telefon 0421-621060
Telefax 0421-623090
eMail
Hauptleiter: Rolf Matthäus (P)
Gottesdienst: So 10:00

Bremen-Oslebshausen, 28239

Freie Christengemeinde Bremen-Oslebshausen

Oslebshauser Landstraße 18
28239 Bremen-Oslebshausen

Telefon 0421-64900-395
Telefax 0421-64900-380
eMail
www.fcg-bop.de
Hauptleiter: Martin Courier (P)
Gottesdienst: Mo 19:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Freie Christengemeinde Bremen-Oslebshausen
Ellerbuschort 12

28719 Bremen

Bremen-Rönnebeck, 28777

Gemeindezentrum Arche

Dillener Straße 96
28777 Bremen-Rönnebeck

Telefon 0421-603785
Telefax 0421-6594174
eMail
www.gemeindezentrum-arche.de
Hauptleiter: Dennis Fedorow (GL) / Nimo Henze (V)
Gottesdienst: So 10:00

Bremen, 28195

Church of Pentecost (COP) Bremen Bahnhof Assembly

Birkenstraße 34
28195 Bremen

Telefon 04214-783869
eMail
www.copgermany.com
Gottesdienst: So 12:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Bremen Bahnhof Assembly
c/o Prince Boadu Meyer
Witzleben Straße 26

28327 Bremen

Bremen, 28195

Pfingstgemeinde - Christ Foundation Mins. Int.

Birkenstraße 34
28195 Bremen

Telefon 0174-6818480
Telefax 0421-24163281
eMail
Hauptleiter: Romanus Nlebedim
Gottesdienst: So 11:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Christ Foundation Mins. Int.
c/o Herrn Romanus Nlebedim
Eindhover Straße 9

28259 Bremen

Bremen, 28199

Deutsch-Brasilianische Gemeinde Bremen

Friedrich-Ebert-Straße 35
28199 Bremen

Telefon 0424-18209087
eMail
www.gemeinde-brasil.de
Hauptleiter: Vasco Barbosa
Gottesdienst: So 10:00

Bremen, 28199

Freie Christengemeinde ECCLESIA Bremen

Große Johannisstraße 141
28199 Bremen

Telefon 0421-3868372
Telefax 0421-3868371
eMail
www.ecclesia-bremen.de
Hauptleiter: Heinrich Zelmer (P)
Gottesdienst: So 10:00

Bremen, 28207

Christengemeinde Word of Faith Chapel e.V.

Drakenburger Straße 42
28207 Bremen

Hauptleiter: Emmanuel Safo
Gottesdienst: So 13:00

Bremen, 28215

Christengemeinde Die Quelle

Findorffstraße 26
28215 Bremen

Telefon 04207-803940
Telefax 04207-804035
eMail
www.Fountain-Gate-Chapel.de
Hauptleiter: Charles Lamptey (P)
Gottesdienst: So 10:00

Bremen, 28217

Freie Christengemeinde - Living Faith Ministry e.V.

Waller Herrstr. 46
28217 Bremen

Telefon 0421-455139
eMail
Hauptleiter: Stephen Achiriki
Gottesdienst: 11:00 Uhr

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Freie Christengemeinde - Living Faith Ministry e.V.
c/o Stephen Achiriki
Schwarzer Weg 92b

28239 Bremen

Bremen, 28239

Church of Pentecost (COP) Bremen (PIWC)

Gröpelinger Heerstraße 347
28239 Bremen

Telefon 04214-783869
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Isaac Danquah
Gottesdienst: So 12:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Bremen (PIWC)
c/o Ato Fohrden
Pirmasenser Straße 22

28325 Bremen

Bremen, 28239

Church of Pentecost (COP) Bremen

Gröpelinger Heerstraße 347
28239 Bremen

Telefon 0421-68483713
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Ben Forson
Gottesdienst: So 13:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Bremen
c/o Charles Asumang
Am Sodenmatt 25

28259 Bremen

Bremen, 28239

Haus der Begegnung - Christengemeinde

Schwarzer Weg 92
28239 Bremen

Telefon 04202-9735424
eMail
www.hausderbegegnung.net
Hauptleiter: Dimitri Friesen (P)
Gottesdienst: So 11:00

Bremen, 28259

Pfingstgemeinde - Bethel Prayer Ministry International e.V.

Am Mohrenhof 1
28259 Bremen

Telefon 0421-24160792
eMail
http://bethel-gemeinde-bremen.de.tl
Hauptleiter: Simon Datte
Gottesdienst: So 12:00

Bremen, 28277

Freie Christengemeinde Bremen

Am Mohrenshof 1
28277 Bremen

Telefon 0421-809400
Telefax 0421-8094010
eMail
www.fcbremen.de
Hauptleiter: Andreas Sommer (P) / Alexander Friesen (P) / Michael Heitmann (P)
Gottesdienst: So 09:30 u. 11:00

Bremen, 28277

Pfingstgemeinde - Evanglical Christian Assemblies

Soester Straße 42a
28277 Bremen

Telefon 0421-4350977
Telefax 0421-8480709
eMail
Hauptleiter: Isaiah Otu Essel
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Evanglical Christian Assemblies
c/o Herrn Isaiah Otu Essel
Theodor-Billroth-Straße 100

28277 Bremen

Bremen, 28325

Pfingstgemeinde - The Joy of the Lord Ministry e.V.

Graubündener Straße 12-14
28325 Bremen

Telefon 0421-4093739
eMail
Hauptleiter: James Kwarteng
Gottesdienst: So 12:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - The Joy of the Lord Ministry e.V.
c/o Herrn James Kwarteng
Kaiserslauterner Straße 12

28325 Bremen

Bremerhaven, 27576

Freie Christengemeinde

Goethestraße 2
27576 Bremerhaven

Telefon 0471-9413683
Telefax 0471-9413684
eMail
www.christen-gemeinde.de
Hauptleiter: Andreas Sommer (P) Matthias Wolf (P)
Gottesdienst: So 10:30

Buchholz, 21244

Friedenskirche Buchholz

Soltauer Straße 77
21244 Buchholz

Telefon 04181-9680505
Telefax 04181-9680506
eMail
www.friedenskirche-buchholz.de
Hauptleiter: Ulrich Klein (GL) / Christian Bach (P) / Michael Henseler (P)
Gottesdienst: So 10:00

Buxtehude, 21614

Jesus-Gemeinde

Brüningstraße 20
21614 Buxtehude

Telefon 04161-61998
Telefax 04161-61998
eMail
www.jgbux.de
Hauptleiter: Friedemann Scheffler (P) / Fred Wessel (GL) /Matthias Wölfer
Gottesdienst: So 10:30

Celle-Wietzenbruch, 29225

Christus-Zentrum Celle

Immenweg 34
29225 Celle-Wietzenbruch

Telefon 05141-481249
Telefax 05141-940721
eMail
www.czcelle.de
Hauptleiter: Andrea-Mara Massar (P)
Gottesdienst: So 09:30 u. 11:30

Celle, 29225

Ecclesia-Christengemeinde

Königsberger Straße 47
29225 Celle

Telefon 05145-3493778
eMail
Hauptleiter: Klaus-Peter Nass (GL)
Gottesdienst: So 10:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Ecclesia-Christengemeinde
c/o Herrn Klaus-Peter Nass
Im Lohe 14

29331 Lachendorf

Clenze, 29459

Freie Christengemeinde

Marktstraße 5
29459 Clenze

Telefon 05844-674
eMail
www.fcg-clenze.de
Hauptleiter: Bernd Lippe (GL)
Gottesdienst: So 09:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Freie Christengemeinde
Marktstraße 6

29459 Clenze

Cuxhaven, 27472

Deutsch-Brasilianische Gemeinde

Niedersachsen Str. 9
27472 Cuxhaven

eMail
Hauptleiter: Vasco Barbosa
Gottesdienst: So 16:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Deutsch-Brasilianische Gemeinde
c/o Herrn Vasco Barbosa
Sykerstraße 10

27211 Bassum

Cuxhaven, 27474

Christus Centrum Cuxhaven e.V.

Deichstraße 34
27474 Cuxhaven

Telefon 04721-675456
eMail
www.cccux.de
Hauptleiter: Stephanus Bratengeier (P)
Gottesdienst: So 10:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christus Centrum Cuxhaven e.V.
c/o Stephanus Bratengeier
Deichstr. 11

27474 Cuxhaven

Dörpen, 26892

Christuskirche Dörpen

Hauptstraße 88
26892 Dörpen

Telefon 04963-739923
eMail
www.ck-doerpen.de
Hauptleiter: Axel Rindler (P)
Gottesdienst: So 10:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christuskirche Dörpen
c/o Herrn Axel Rindler
Hohen Esch 24

26892 Heede

Delmenhorst, 27755

Christengemeinde Delmenhorst e.V.

Abernettistraße 5
27755 Delmenhorst

Telefon 04221-590487
Telefax 04221-9164289
eMail
www.christengemeinde-delmenhorst.de
Hauptleiter: Viktor Rau (P)
Gottesdienst: So 10:00

Elmshorn, 25335

Christus-Zentrum Arche

Lornsenstraße 53
25335 Elmshorn

Telefon 04121-92387
Telefax 04121-95253
eMail
www.cza.de
Hauptleiter: Hans-Peter Mumssen (P)
Gottesdienst: So 10:00

Emden, 26721

Kassel COP Assembly

Steinweg 27
26721 Emden

Telefon 0421-407391
eMail
Hauptleiter: Isaac Danquah

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Kassel COP Assembly
c/o Ben Forso
Günther-Hafemann Straße 9

28327 Bremen

Emden, 26723

Christengemeinde

Cirksenastraße 56
26723 Emden

Telefon 04921-9098455
eMail
www.christengemeinde-emden.de
Hauptleiter: Helmut Bürger (P)
Gottesdienst: So 10:30

Eutin, 23701

Freie Christengemeinde

Neumühle 1
23701 Eutin

Telefon 04521-4228
Telefax 04521-849495
eMail
Hauptleiter: Jürgen Sievert
Gottesdienst: So 09:30

Flensburg, 24941

Freie evangelische Kirche Weg in den Himmel e.V.

Boschstraße 2
24941 Flensburg

eMail
Hauptleiter: Hermann Rempel
Gottesdienst: 11:00 Uhr

Flensburg, 24943

Freie Christengemeinde

Engelsbyer Straße 18
24943 Flensburg

Telefon 0461-67378
Telefax 0461-9091296
eMail
www.fcg-flensburg.de
Hauptleiter: Arnim Häbel (P)
Gottesdienst: So 10:00

Geesthacht, 21502

Christengemeinde Elim

Barmbeker Ring 15
21502 Geesthacht

eMail
www.elim-geesthacht.de
Hauptleiter: Andreas Ritter (GL) Christian Benett (P)
Gottesdienst: So 10:00

Glückstadt, 25348

Freie Kirche Glückstadt

Königstraße 41
25348 Glückstadt

Telefon 04124-1887
Telefax 04124-207473
eMail
www.freie-kirche.com
Hauptleiter: Klaus Morwinski (P)
Gottesdienst: So 10:00

Hamburg-Barmbek, 22083

Christengemeinde Elim

Bostelreihe 7-9
22083 Hamburg-Barmbek

Telefon 040-2271970
Telefax 040-22719778
eMail
www.elim-hamburg.de
Hauptleiter: Matthias C.Wolff (P) / Victor Akko (P) / Ulf Bastian (P) / Kofi Gyasi-Twum (P) / Babak Keshtkaran (P) / Norbert Kemmesies/ Jens-Martin Rauen/ Martin Koontz
Gottesdienst: So 09:45+11:30+19:00

Hamburg-Bergedorf, 21029

Christliche Gemeinde - CCOM

Neuer Weg 49
21029 Hamburg-Bergedorf

Telefon 040-7218037
Telefax 040-72004295
eMail
Hauptleiter: Abraham Bediako (P)
Gottesdienst: So 10:00

Hamburg-Harburg, 21073

Urchristliche Gemeinde Hamburg-Harburg

Eddelbüttelstraße 12
21073 Hamburg-Harburg

Telefon 040-776160
Telefax 040-776160
eMail
www.UG-HH.de
Hauptleiter: Thomas Ruchelka (P)
Gottesdienst: So 10:00

Hamburg-Harburg, 21075

Christengemeinde Elim Hamburg

Stader Straße 224
21075 Hamburg-Harburg

Telefon 040-2271970
eMail
www.elim-hamburg.de
Hauptleiter: Matthias C. Wolff (P) / Jens Martin Rauen (P)
Gottesdienst: So 10:30

Hamburg-Sasel, 22391

Christengemeinde Arche Alstertal

Saseler Chaussee 76a
22391 Hamburg-Sasel

Telefon 040-6404041
Telefax 040-63311748
eMail
www.arche-alstertal.de
Hauptleiter: Burghard Loop (P) / Bernd Lehmann (P)
Gottesdienst: So 10:00 u. 19:00

Hamburg-Wandsbeck, 22045

Church of Pentecost (COP) Hamburg

Albert Schweizer Ring 4
22045 Hamburg-Wandsbeck

Telefon 040-656952-0
Telefax 040-656952-20
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Anthony Boachie
Gottesdienst: So 12:30

Hamburg, 20097

Church of Pentecost (COP) Hamburg (Franz.sprachig)

Frankenstraße 16
20097 Hamburg

Telefon 040-58962465
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Isaac Arthur
Gottesdienst: So 09:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Hamburg (Franz.sprachig)
c/o Kwabena Anane
÷jendorfer Weg 58

22119 Hamburg

Hamburg, 20097

Church of Pentecost (COP) Harburg PIWC

Frankenstraße 16
20097 Hamburg

Telefon 040-84058939
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Frempong Boateng
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Harburg PIWC
c/o Mathew Adjei
Wiedauweg 13B

22147 Hamburg

Hamburg, 20144

Pfingstgemeinde - Christ is the Answer Ministry e.V.

Bogenstraße 28-30
20144 Hamburg

Telefon 040-18998427
Telefax 040-18998428
eMail
Hauptleiter: Kennedy Owusu-Afriye
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Christ is the Answer Ministry e.V.
c/o Herrn Kennedy Owuso-Afriye
Washingtonring 33

22111 Hamburg

Hamburg, 20259

Koreanische Freie Christengemeinde Hoffnung

Bismarckstraße 6
20259 Hamburg

Telefon 040-47112184
Telefax 040-43094388
eMail
Hauptleiter: Hwan-Young Nho
Gottesdienst: So 09:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Koreanische Freie Christengemeinde Hoffnung
c/o Herrn Hwan-Young Nho
Postfach 201554

20205 Hamburg

Hamburg, 20537

Elim Pentecostal Ministry

Sorbenstraße 58
20537 Hamburg

Telefon 040-73091564
Telefax 040-73091565
eMail
Hauptleiter: John Parker / Festus Otoo (P)
Gottesdienst: So 11:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Elim Pentecostal Ministry
c/o Frau Gertrude Odoom
Mannesallee 36

21107 Hamburg

Hamburg, 20537

Freikirchliche Pfingstgemeinde

Anckelmannstr. 13
20537 Hamburg

Telefon 040-25313553
Hauptleiter: Richard Opuku Ware (P)
Gottesdienst: 13:30 Uhr

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Freikirchliche Pfingstgemeinde
c/o Richard Opuku Ware
Hasencleverstraße 22

22091 Hamburg

Hamburg, 20537

Pfingstgemeinde - Word Miracle International

Borgfelder Straße 34
20537 Hamburg

eMail
Hauptleiter: Felix Boat (P)
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Word Miracle International
Postfach 106622

20044 Hamburg

Hamburg, 20539

Christliche Internationale Glaubensgemeinde

Harburger Chaussee 121
20539 Hamburg

eMail
Hauptleiter: Joseph Mensah
Gottesdienst: So 11:00

Hamburg, 20539

Pfingstgemeinde - Ministere Miossonneur du Christ e.V.

Mühlenhagen 118-126
20539 Hamburg

Telefon 04122-51382
eMail
Hauptleiter: Atohoun Kodjo
Gottesdienst: So 11:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Ministere Miossonneur du Christ e.V.
c/o Herrn Atohoun Kodjo
Hagenower Straße 5

25436 Tornesch

Hamburg, 20539

Victory Outreach Ministriy Internation

Billstraße 28
20539 Hamburg

Telefon 040-79754208
eMail
Hauptleiter: Stephen Hamilton
Gottesdienst: So 13:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Victory Outreach Ministriy Internation
Heidenkampsweg 32

20097 Hamburg

Hamburg, 21035

Church of Pentecost (COP) Nettelnburg Assembly

Grachtenplatz 13
21035 Hamburg

Telefon 040-84058939
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Frempong Boateng
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Nettelnburg Assembly
c/o Kwaku Duah
Maakenhofwinkel 5

22147 Hamburg

Hamburg, 21041

Christliche Gemeinde - CCOM

Ahrensburger Straße 40
21041 Hamburg

Telefon 040-35072447
eMail
www.ccomi.org
Hauptleiter: Jean Oscar Lomboto Bakuka
Gottesdienst: So 14:00

Hamburg, 21073

Christ Ambassadors Ministries International e.V.

Neue Straße 44
21073 Hamburg

Telefon 040-21902981
Telefax 040-21902982
eMail
www.freewebs.com/christambassadorsworldwide
Hauptleiter: Prince Ossai Okeke-Ossai
Gottesdienst: So 11:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christ Ambassadors Ministries International e.V.
c/o Herrn Prince Ossai Okeke
Osterbrookplatz 21

20537 Hamburg

Hamburg, 21073

Church of Pentecost (COP) Hamburg-Harburg

Krummholzweg 5
21073 Hamburg

Telefon 040-84058939
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Frempong Boateng
Gottesdienst: So 11:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Hamburg-Harburg
c/o Emmanuel Frimpong bei Schulze
Möllnerland Straße 136

22117 Hamburg

Hamburg, 21107

Internationale Missionsgemeinde

Georg-Wilhelm-Straße 305
21107 Hamburg

Telefon 040-70105851
eMail
www.missionsgemeinde-hamburg.de
Hauptleiter: Tadeusz Lewanczyk
Gottesdienst: So 11:00

Hamburg, 21109

Christliche arabische Gemeinde FriedensBund e.V.

Thielenstraße 18a
21109 Hamburg

Telefon 040-75062716
eMail
www.friedensbund.com
Hauptleiter: Ibrahim Safwat
Gottesdienst: Sa 11:00

Hamburg, 22041

Christliche Gemeinde - CCOM Dominion House

Von-Bargen-Straße 17
22041 Hamburg

Telefon 040-69691216
eMail
www.ccomi.org
Hauptleiter: Israel Bawa
Gottesdienst: So 10:00

Hamburg, 22041

Freie Internationale Christliche Gemeinde e.V. Hamburg

Ahrensburger Straße 40
22041 Hamburg

Telefon 040-6428698
Telefax 040-6425743
eMail
www.ficg.de
Hauptleiter: Tjaijo Tresno (P)
Gottesdienst: So 16:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Freie Internationale Christliche Gemeinde e.V. Hamburg
c/o Herrn Tjaijo Tresno
Ahrensburger Straße 46b

22041 Hamburg

Hamburg, 22041

Gemeinde Lebendiges Wort

Am Neumarkt 38 c
22041 Hamburg

Telefon 040-18164916
eMail
Hauptleiter: Kingsley Kwadwo Karikari
Gottesdienst: So 11:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Gemeinde Lebendiges Wort
c/o Pastor Karikari
Wildschwanbrook 167b

22145 Hamburg

Hamburg, 22041

Pfingstgemeinde - Christ Divine Ministry

Wandsbeker Zollstraße 155
22041 Hamburg

Telefon 040-66908757
eMail
Hauptleiter: Eric Darko Agyakinse
Gottesdienst: So 11:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Christ Divine Ministry
c/o Herrn Eric Darko Agyakwa
Küperstieg 5

22045 Hamburg

Hamburg, 22043

Christliche Gemeinde Lebendiger Glaube

Gleiwitzer Bogen 97
22043 Hamburg

Telefon 040-65389096
eMail
Hauptleiter: Matthew Akanbul
Gottesdienst: So 15:00

Hamburg, 22045

Church of Pentecost (COP) Hamburg (PIWC)

Albert-Schweizer-Ring 4
22045 Hamburg

Telefon 040-63702900
Telefax 040-63702900
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Emmanuel Ompong
Gottesdienst: So 09:30

Hamburg, 22047

Christengemeinde Victory Charismatic Chapel e.V.

Walddörferstraße 369
22047 Hamburg

Telefon 040-6545305
Hauptleiter: Stephen Mfum (P)
Gottesdienst: Sa 17:00 Uhr

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christengemeinde Victory Charismatic Chapel e.V.
c/o Stephen Mfum
Speckenreye 24a

22119 Hamburg

Hamburg, 22081

Alpha & Omega International e.V.

Gluckstraße 7
22081 Hamburg

Telefon 040-2201247
Telefax 040-2295758
eMail
www.alpha-omega-int.com
Hauptleiter: Albert Babajan (P)
Gottesdienst: So 15:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Alpha & Omega International e.V.
c/o Herrn Albert Babajan
Ifflandstraße 12

22087 Hamburg

Hamburg, 22083

Church of Pentecost (COP) Hamburg-Barmbek

Hamburger Straße 178
22083 Hamburg

Telefon 040-7122032
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Peter Bonsu
Gottesdienst: So 11:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Hamburg-Barmbek
c/o Clement Oppon G Kyekyeku
Billstedter Hauptstraße 8a

22111 Hamburg

Hamburg, 22083

Church of Pentecost (COP) Hamburg PIWC

Hamburger Straße 178
22083 Hamburg

Telefon 040-6569520
Telefax 040-65695220
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Frempong Boateng
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Hamburg PIWC
c/o Emmanuel Ompong
Strassburger Straße 20

22049 Hamburg

Hamburg, 22083

Polnische Christengemeinde Agape

Bostelreihe 7-9
22083 Hamburg

Telefon 04102-44739
eMail
www.agape-hamburg.com
Hauptleiter: Andrzej Baczkowski / Darius Schymiczek / Heinrich Schymiczek
Gottesdienst: Sa 17:00

Hamburg, 22111

Pfingstgemeinde - United Church of God e.V.

Legienstraße 18a
22111 Hamburg

Telefon 040-68860872
Telefax 040-68860872
eMail
Hauptleiter: Solomon A.Enyofe
Gottesdienst: So 11:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - United Church of God e.V.
c/o Herrn Salomon Aghama Enyofe
Legienstraße 18a

22111 Hamburg

Hamburg, 22113

Church of Pentecost (COP) Hamburg-Billstedt

Moorfleeter Straße 15
22113 Hamburg

Telefon 040-66858282
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Francis Agyemang
Gottesdienst: So 12:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Hamburg-Billstedt
c/o Isaac Arthur
Tegelsbarg 10

22399 Hamburg

Hamburg, 22149

Pfingstgemeinde - Faith Gospel Church International

Walddorfer Straße 300
22149 Hamburg

Telefon 040-67379052
eMail
Hauptleiter: Richlove Meyer
Gottesdienst: Do 19:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Faith Gospel Church International
c/o Frau Richlove Meyer
Potsdamer Straße 3

22149 Hamburg

Hamburg, 22149

Pfingstgemeinde - Sufficient Grace Revival Church

Kielkoppelstraße 51
22149 Hamburg

Telefon 040-6732910
eMail
Hauptleiter: John Duku
Gottesdienst: Mo 19:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Sufficient Grace Revival Church
c/o Herrn John Duku
Grunewaldstraße 74

22149 Hamburg

Hamburg, 22159

Pfingstgemeinde - Christ Discovery Ministry

August-Krogmann-Straße 12
22159 Hamburg

Telefon 040-64539942
eMail
Hauptleiter: Charles Garbrah
Gottesdienst: Fr 19:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Christ Discovery Ministry
c/o Herrn Charles Garbrah
Berthastraße 18

22083 Hamburg

Hamburg, 22297

Internationale Christengemeinde - Fountain Gate Chapel Hamburg

‹berseering 21
22297 Hamburg

Telefon 040-88165426
Telefax 040-88165424
eMail
Hauptleiter: Frederick Wulff
Gottesdienst: So 13:00

Hamburg, 22305

Internationales Zentrum der Anbetung Jesus Christus

Bramfelderstraße 102 b
22305 Hamburg

Telefon 040-65045425
eMail
Hauptleiter: Anderson Bonin
Gottesdienst: So 18:30

Hamburg, 22309

Full Gospel Church

Steilshooper Straße 315
22309 Hamburg

eMail
Hauptleiter: Joo-Jae Sung (P)
Gottesdienst: So 11:30

Hamburg, 22525

Bethel-Gemeinde

Kleine Bahnstraße 10
22525 Hamburg

Telefon 040-43097071
eMail
www.bethelgermany.com
Hauptleiter: Boateng Bona Siriboe
Gottesdienst: So 09:30+11:30

Hamburg, 22525

Pfingstgemeinde - Central Faith Minsitry e.V.

Schnackenburgallee 116
22525 Hamburg

Telefon 040-54007021
Telefax 040-54751464
eMail
Hauptleiter: John Cordts
Gottesdienst: So 11:00

Hamburg, 22549

Church of Pentecost (COP) Hamburg-Lurup/Altona

Flurstraße 3
22549 Hamburg

Telefon 040-80783124
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Frempong Boateng
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Hamburg-Lurup/Altona
c/o Frempong Boateng
Moorwisch 10

22547 Hamburg

Hamburg, 22769

Christengemeinde Elim Hamburg

Max-Brauer-Allee 277
22769 Hamburg

Telefon 040-227197110
eMail
www.elim-hamburg.de
Hauptleiter: Matthias C. Wolff (P) / Ulf Bastian (P)
Gottesdienst: 15:00 u. 17:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christengemeinde Elim Hamburg
c/o Stadtinsel e.V.
Neuer Kamp 31

20357 Hamburg

Hamburg, 22769

Pfingstgemeinde in Hamburg e.V.

Eimsbütteler Straße 30
22769 Hamburg

Telefon 04101-216760
eMail
www.pg-hamburg.de
Hauptleiter: Marcus Kaiser (P)
Gottesdienst: So 10:00

Hude, 27798

Freie Christengemeinde Hude

oder tel. erfragen
Hude

Telefon 04408-980912
eMail
www.moment-mal-hu.de
Gottesdienst: So 10:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Freie Christengemeinde Hude
c/o Herrn Herbert Schneider
Dachsweg 14

27798 Hude

Husum, 25813

Freie Christengemeinde

Süderstraße 86
25813 Husum

Telefon 04841-872515
Telefax 04841-872515
eMail
www.fcg-husum.de
Hauptleiter: Karl-Heinz Jaxa (P)
Gottesdienst: So 10:00

Husum, 25813

Missionswerk - Wort des Lebens - Nordseeküste e.V.

Nordbahnhofstrasse 29
25813 Husum

Telefon 04841-3770
Telefax 04841-82211
eMail
www.missionswerkhusum.de
Hauptleiter: Werner (P) u. Heidi Tischer (P)
Gottesdienst: So 15:00 / 1.So 11:30

Kiel, 24105

Church of Pentecost (COP) Kiel Assembly

Koldingstraße 1-3
24105 Kiel

Telefon 040-7122032
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Peter Bonsu
Gottesdienst: So 11:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Kiel Assembly
c/o Prosper Kwasi Beni
Billstedter Mühlenweg15

22117 Hamburg

Kiel, 24143

Christliche Gemeinde - CCOM

Johannesstraße 22
24143 Kiel

eMail
www.ccomi.org
Hauptleiter: Theodor Lawson
Gottesdienst: So 11:30

Kiel, 24143

Freie Christengemeinde

Werftstraße 208
24143 Kiel

Telefon 0431-9089220
Telefax 0431-90892225
eMail
www.fcgkiel.de
Hauptleiter: Lars Jaensch (P)
Gottesdienst: So 10:00

Krempe, 25361

Christengemeinde Elim

Breite Straße 81
25361 Krempe

Telefon 04824-966
eMail
www.cg.elim-krempe.de
Gottesdienst: So 10:00

Krogaspe, 24644

Christus-Gemeinde Krogaspe e.V.

Hauptstraße 34
24644 Krogaspe

Telefon 04392-913244
eMail
www.christusgemeinde.eu
Hauptleiter: Gerd Jablonski
Gottesdienst: So 10:00

Kronshagen, 24119

Christliche Internationale Glaubensgemeinde

Ottendorfer Weg 45
24119 Kronshagen

eMail
Hauptleiter: Joseph Mensah
Gottesdienst: auf Anfrage

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christliche Internationale Glaubensgemeinde
c/o Herrn Joseph Mensah
Am Knill 1 g

22147 Hamburg

Lübeck, 23556

Freie Christengemeinde Lübeck e.V.

Händelweg 9
23556 Lübeck

Telefon 0451-44464
eMail
www.agape-gemeinde-luebeck.de
Hauptleiter: Sebastian Kressin (P) / Andreas Petersen
Gottesdienst: So 10:00

Lübeck, 23558

Ostsee Full Gospel Church Lübeck

Steinraderweg 18
23558 Lübeck

Telefon 040-63299788
Telefax 040-63299788
eMail
www.heavenlyglory.com
Hauptleiter: Myung-Sun Moon (P)
Gottesdienst: So 15:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Ostsee Full Gospel Church Lübeck
c/o Myung-Sun Moon
Fischergrube 81

23552 Lübeck

Lübeck, 23562

Evangelische Freikirche Ecclesia

Krummeck 2 b
23562 Lübeck

Telefon 0451-56013
eMail
www.ecclesia-luebeck.de
Hauptleiter: Sebastian Kressin (P)
Gottesdienst: So 10:00

Lübeck, 23566

Christliche Gemeinde - CCOM

Arnimstraße 4
23566 Lübeck

www.ccomi.org
Hauptleiter: Appia Duku
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christliche Gemeinde - CCOM
c/o Joseph Duku
Stadtweide 18

23562 Lübeck

Lüneburg, 21337

Freie Christengemeinde

Wedekindstraße 16
21337 Lüneburg

Telefon 04134-9091494
eMail
www.fcg-lueneburg.de
Hauptleiter: Hugh Smith
Gottesdienst: So 10:00

Lauenburg, 21481

Christengemeinde Elim

Alte Wache 8
21481 Lauenburg

Telefon 04153-4309
eMail
Hauptleiter: Andreas Korthaus
Gottesdienst: So 10:30

Leer, 26789

Freie Christengemeinde

Moorweg 1
26789 Leer

Telefon 0491-97671920
eMail
www.fcg-leer.de
Hauptleiter: Reinhard Wolf (P) / Günter van der Wall
Gottesdienst: So 10:00

Lilienthal, 28865

Christus-Centrum Oasis

Goebelstraße 55
28865 Lilienthal

Telefon 04298-30583
Telefax 04298-3880
eMail
www.ccoasis.de
Hauptleiter: Axel Dohle (P)
Gottesdienst: So 10:30

Moormerland-Jheringsfehn, 26802

Freikirchliche Pfingstgemeinde

Schmiedestraße 8
26802 Moormerland-Jheringsfehn

Telefon 04954-994790
Telefax 04954-894861
eMail
www.freikirchliche-pfingstgemeinde-moormerland.de
Gottesdienst: So 10:00

Neuenkirchen, 29643

Freie Christengemeinde

Fichtenstraße 6
29643 Neuenkirchen

Telefon 05195-960590
eMail
Hauptleiter: Glen Reichel (P)
Gottesdienst: So 10:00

Neumünster, 24534

Christus-Centrum

Peterstraße 8
24534 Neumünster

Telefon 04321-29300
Telefax 04321-29300
eMail
www.christuscentrum.de
Hauptleiter: Michael Kaizik (P)
Gottesdienst: So 10:00

Neumünster, 24536

Pfingstgemeinde

Ehndorferstraße 193
24536 Neumünster

eMail
Hauptleiter: Mdombe Lututala
Gottesdienst: So 13:00

Norden-Tidofeld, 26506

Friedensgemeinde Norden-Tidofeld

Am Schlicktief 3
26506 Norden-Tidofeld

Telefon 04931-169275
Telefax 04931-169276
eMail
www.friedensgemeinde.de
Hauptleiter: Klemens Walser (P)
Gottesdienst: So 10:00

Norderstedt, 22844

Christliche Gemeinde

Falkenbergstraße 17-21
22844 Norderstedt

Telefon 040-52180170
Telefax 040-52180171
eMail
www.cgnorderstedt.de
Hauptleiter: Mark Weisensee (P) / Dirk Evert (P)
Gottesdienst: So 10:00

Oldenburg, 26121

Freie Christengemeinde

Deelweg 14
26121 Oldenburg

Telefon 0441-86565
eMail
www.freiechristengemein.de
Hauptleiter: Jan Achtermann (P)
Gottesdienst: So 10:30

Oldenburg, 26125

Pfingstgemeinde - Body of Christ Chapel

Brahmkamp 15
26125 Oldenburg

Telefon 0441-2095001
eMail
Hauptleiter: Dennis Eyube-Porwoll
Gottesdienst: So 10:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Pfingstgemeinde - Body of Christ Chapel
c/o Herrn Dennis Eyube-Porwoll
Wilkenweg 37a

26127 Oldenburg

Oldenburg, 26131

Church of Pentecost (COP) Oldenburg

Eichen Straße 57
26131 Oldenburg

Telefon 0421-17534513
eMail
www.copgermany.com
Hauptleiter: Issac Danquah
Gottesdienst: So 13:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Church of Pentecost (COP) Oldenburg
c/o Herrn Ankomah Stephen
Breitenbachhof 23 a

28239 Bremen

Oldendorf, 21726

Freie Christengemeinde

Feldstraße 39
21726 Oldendorf

Telefon 04144-610305
Telefax 04144-610306
eMail
www.oldendorf.info
Hauptleiter: Alfred Zerbin
Gottesdienst: So 10:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Freie Christengemeinde
Postfach 1148

21726 Oldendorf

Papenburg, 26871

Josua-Kirche

Tauschlägerstraße 9
26871 Papenburg

Telefon 04961-974117
Telefax 04961-974310
eMail
www.josua-kirche.de
Hauptleiter: David Rowlands (P)
Gottesdienst: So 10:00

Pinneberg, 25421

Christengemeinde Arche Pinneberg (CZA)

Richard-Köhn-Straße 55/57
25421 Pinneberg

Telefon 04101-842694
Telefax 04127-929244
eMail
www.cga-pinneberg.de
Hauptleiter: Jens Meier (GL)
Gottesdienst: So 10:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christengemeinde Arche Pinneberg (CZA)
c/o Meier Jens
Prisdorfer Str. 20a

25495 Kummerfeld

Preetz, 24211

Leuchtfeuer - Gemeinde Preetz

Kührener Straße 2
24211 Preetz

Telefon 04342-309466
Telefax 04342-309477
eMail
www.leuchtfeuer-preetz.de
Hauptleiter: Hans-Gerd Starr / Daniel Lindemann (V)
Gottesdienst: So 10:30

Rendsburg, 24768

Freie Christengemeinde

Materialhofstraße 1 a
24768 Rendsburg

Telefon 04331-77266
Telefax 04331-3370693
eMail
www.fcg-rendsburg.de
Hauptleiter: Andreas Brandtner (GL)
Gottesdienst: So 10:00

Salzwedel, 29410

Arche-Pfingstgemeinde

Schäferstegel 43c
29410 Salzwedel

eMail
www.arche-salzwedel.de
Hauptleiter: Thorsten Franke (GL) / Jana Ehlers (GL)
Gottesdienst: So 16:00

Schleswig, 24837

Immanuel-Gemeinde

Lattenkamp 6
24837 Schleswig

Telefon 04621-25159
Telefax 04621-952166
eMail
www.kirche-am-fjord.de
Hauptleiter: Burkhard Neuwald (P)
Gottesdienst: So 10:00

Schneverdingen, 29640

Christuskirche Schneverdingen

Freudenthalstraße 39
29640 Schneverdingen

Telefon 05193-50331
Telefax 05193-50331
eMail
Hauptleiter: Ruben Vetter (P)
Gottesdienst: So 10:00

Soltau, 29614

Freie Christengemeinde

Bergstraße 20
29614 Soltau

Telefon 05191-71917
Telefax 05191-71917
eMail
Hauptleiter: Glen Reichel (P)
Gottesdienst: So 10:00

Tönning/Nordsee, 25832

Missionswerk - Wort des Lebens - Nordseeküste e.V.

Herzog-Philipp-Alee 3a
25832 Tönning/Nordsee

Telefon 04841-3770
Telefax 04841-82211
eMail
www.missionswerkhusum.de
Hauptleiter: Werner (P) u. Heidi Tischer (P)
Gottesdienst: 1.Mt/So 15:00

Tostedt, 21255

Christus-Centrum

Todtglüsinger Straße 3
21255 Tostedt

Telefon 04182-28670
Telefax 04182-286767
eMail
www.cctostedt.de
Hauptleiter: A. Timm (P) / Sascha Thiel (P)
Gottesdienst: So 10:00

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christus-Centrum
Todtglüsinger Straße 18

21255 Tostedt

Uelzen, 29525

Freie Christengemeinde

Luisenstraße 20
29525 Uelzen

Telefon 0581-76777
eMail
www.kraftstrom-ue.de
Hauptleiter: Jörg Theissen (P)
Gottesdienst: So 10:00

Verden/Aller, 27283

Freie Christengemeinde Verden

Eitzer Straße 67
27283 Verden/Aller

Telefon 04231-85087
eMail
www.fcg-verden.com
Hauptleiter: Andreas Sommer (GL)
Gottesdienst: So 15:30

Walsrode, 29664

Neues Leben Walsrode e.V.

Gottlieb-Daimler-Straße 8
29664 Walsrode

Telefon 05161-602929
eMail
www.neues-leben-walsrode.de
Hauptleiter: Bernd Scharmach / Wolfgang Knehans
Gottesdienst: So 10:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Neues Leben Walsrode e.V.
Postfach 1143

29651 Walsrode

Weener, 26826

Christuskirche

Bahnhofstraße 14
26826 Weener

Telefon 04951-9559966
eMail
www.riverside-church.de
Hauptleiter: Marco Kassebaum (P) / Khalid Shaheen
Gottesdienst: So 10:00

Wildeshausen, 27793

Freie Christengemeinde

Bargloyer Straße 4
27793 Wildeshausen

Telefon 04431-9456969
eMail
www.freiekirche.de
Hauptleiter: Susanne Schäfer
Gottesdienst: So 10:00

Wilhelmshaven, 26382

Freie Christengemeinde

Rheinstraße 91
26382 Wilhelmshaven

Telefon 04461-80329
eMail
www.freie-christengemeinde-whv.de
Hauptleiter: Günther Loerts
Gottesdienst: So 10:30

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Freie Christengemeinde
Postfach 1125

26410 Schortens

Winsen, 21423

Freie Christengemeinde

Hamburger Straße 68
21423 Winsen

Telefon 04173-501847
eMail
www.fc-winsen.de
Gottesdienst: So 10:30

Wismar, 23966

Christengemeinde Arche Wismar

Kanalstraße 18A
23966 Wismar

Telefon 03841-225254
Telefax 0911-3084409316
eMail
www.arche-wismar.de
Gottesdienst: Auf Anfrage

Von Versammlungsanschrift abweichende Postanschrift:

Christengemeinde Arche Wismar
z.H. CG Arche Schwerin
Landreiterstraße 7

19055 Schwerin

Zeven, 27404

Freie Christengemeinde Zeven e.V.

Herrenbrümmer 4
27404 Zeven

Telefon 04182-220277
eMail
www.fcg-zeven.de
Hauptleiter: Claudia Volkmann (GL)
Gottesdienst: So 10:00